Zu Erläuterung:

Lesungen für Erwachsene sind in dunkler Schrift,

Lesungen für Kinder in farbiger Schrift geschrieben.

 

14. Januar - Bad Klosterlausnitz

24. Januar - Stadtbibliothek Leuna

28. Januar - Bad Schmiedeberg, Salon Hauswald

 31. Januar - Grundschule Lenne Frankfurt/O.

 

02. Februar - Grundschule Altfriesack-Wustrau

07. Februar - Bibliothek Panketal

09. Februar - Grundschule Zwickau/Crossen

28. Februar - Grundschule Döllnitz

 

13. März - Grundschule Farnstädt

16. März - Signierstunde + Lesung im Rahmen der Leipziger Buchmesse

21. März - Grundschule Falkenberg/Elster

22. März - Kinder-Krimi-Dinner im Schloss Uebigau

23. März - Grundschule Massen Lesung und Workshop

25. März - Bad Schmiedeberg, Salon Hauswald

29. März - Apothekenmuseum Leipzig, Lesung Ostermorde

 

05. April - Grundschule Löderburg

09. April - Grundschule Bördeblick

12. April - Grundschule Lübstorf b. Schwerin

16. April - Grundschule Lauter-Bernsbach

18. April - Grundschule Granschütz

24. April - Grundschule Schönwalde-Glien

 

02. Mai - Fontane-Grundschule Bad Freienwalde

07. Mai - Stadtbibliothek Wernigerode

08. Mai - Grundschule Alsleben

09. Mai - Grundschule Westeregeln

31. Mai - Bibliothek Zeschdorf

 

01. Juni - Grundschule Frankenhain

03. Juni - Bad Schmiedeberg, Salon Hauswald

05. Juni - Stadtbibliothek Dommitzsch

22. Juni - Grundschule Carl Löwe Löbejün

25. Juni - Katholische Grundschule Halle/Saale

 

15. Juli - Bad Schmiedeberg, Salon Hauswald

 

10. August - Grenzturm e.V. Kühlungsborn

 

30. September - Bad Schmiedeberg, Salon Hauswald

 

07. Oktober - Bad Klosterlausnitz

10. Oktober - Stadtbibliothek Lauchhammer

11. Oktober - GS am Waldrand Schwedt

23. Oktober - Grundschule Bad Lauchstädt

24. Oktober - Bad Dürrenberg

25. Oktober - Bad Dürrenberg

29. Oktober - Stadtbibliothek Eisenberg

 

16. November - Stadtbibliothek Wernigerode

18. November - Bad Schmiedeberg, Salon Hauswald

26. November - GS an der Stadtmauer Beeskow

 

09. Dezember - Bad Klosterlausnitz