27. Januar - Kurverwaltung Bad Schmiedeberg

29. Januar - Salzlandkreis

30. Januar - vorgemerkt

31. Januar - vorgemerkt

 

01. Februar - Havelland

15. Februar - Vogtland

24. Februar - Moritzklinik Bad Klosterlausnitz

 

10. März - Kurverwaltung Bad Schmiedeberg

12. März - Region Schwerin

13. März - Nordwestmecklenburg

14. März - Nordwestmecklenburg

15. März - Nordwestmecklenburg

18. März - Schreibwerkstatt Brandenburg

19. März - Schreibwerkstatt Brandenburg

20. März - Schreibwerkstatt Brandenburg

23. März - LEIPZIGER BUCHMESSE, 10.00 - 10.30 Uhr, Hugendubel, Petersstr. 12,

"Wie ein kopfloses Skelett seinen Schädel wiederfand"

25. März - Leipziger Land

27. März - Chemnitz

28. März - Elbe-Elster-Kreis

29. März - Börtewitzer Lesefest

31. März - Moritzklinik Bad Klosterlausnitz

 

02. April - Weimarer Literaturfest "Lesarten"

09. April - Berliner Umland

10. April - Berliner Umland

16. April - Anhalt-Bitterfeld

24. April - Berliner Umland

29. April - Uckermark

 

13. Mai - Salzland

14. Mai - Leipziger Land

15. Mai - Leipziger Land

16. Mai - Saale-Holzland-Kreis (Lesenacht)

26. Mai - Kurverwaltung Bad Schmiedeberg

29. Mai - Leipziger Land

 

05. Juni - Altmark

07. Juni - Oberlausitz

17. Juni - Anhalt-Bitterfeld

20. Juni - Anhalt

24. Juni - Burgenlandkreis

 

01. Juli - Halle

10. Juli - Stadtbibliothek Weimar

14. Juli - Kurverwaltung Bad Schmiedeberg

16. Juli - Ostprignitz

 

10. August - Spreewald (Abschlussveranstaltung Lesesommer)

23. August - Leipziger Land (Abschlussveranstaltung Lesesommer)

28. August - Berliner Umland

 

04. September - Stadtbibliothek Leuna (Abschlussveranstaltung Lesesommer)

12. September - Stadtbibliothek Zerbst/Anhalt (Abschlussveranstaltung Lesesommer)

13. September - Stadtbibliothek Annaberg-Buchholz

16. September - Burgenlandkreis

22. September - Kurverwaltung Bad Schmiedeberg

24. September - Stadtbibliothek Olbernhau

25. September - Stadtbibliothek Braunsbedra

 

02. Oktober - Jerichower Land

09. Oktober - Nordsachsen

14. Oktober - Stadtbibliothek Zella-Mehlis

15. Oktober - Stadtbibliothek Flöha

16. Oktober - Stadtbibliothek Freiberg

17. Oktober - Wittenberg

18. Oktober - Burgenlandkreis

19. Oktober - Altenburg

21. Oktober - Stadtbibliothek Glauchau

22. Oktober - Stadtbibliothek Eisenberg

24. Oktober - Stadtbibliothek Ilmenau (Abschlussveranstaltung Leseratte)

25. Oktober - Grundschule A. Einstein Burg

29. Oktober - Stadtbibliothek Stollberg

 

03. November - Moritzklinik Bad Klosterlausnitz

12. November - Börde

13. November - Stadtbibliothek Nossen

15. November - Stadtbibliothek Döbeln (Abendveranstaltung)

17. November - Kurverwaltung Bad Schmiedeberg

18. November - Grundschule A. Einstein Burg

19. November - Harz

25. November - Uckermark

26. November - Grundschule Britz

27. November - Grundschule Bernau/Schönow

28. November - Grundschule Bernau/Hasenheide

 

Bedeutung der Schriftfarbe:

schwarz - Veranstaltung für Erwachsene

rot - Veranstaltung für Kinder